Marzo 10th, 2017 por

Plantel de Dogos Desarrollo

(Córdoba, 10 de marzo) Mañana sábado 11 de marzo a las 13:00hs el Seleccionado de Córdoba Desarrollo Invitación disputará un partido amistoso con Brasil Invitación XV como preliminar de la primera fecha del Campeonato Argentino Juvenil que disputará Córdoba con Tucumán en la cancha de Córdoba Rugby.

A continuación el plantel completo:
Apellido y Nombre Puesto Club
1) Roldan Juan, Pilar, Alianza Jesús María
2) Peletiero, Pilar, Alta Gracia Rugby Club
3) Stieben Brian, Pilar, Villa General Belgrano Rugby Club
4) Lentini Diego, Pilar, Alianza Jesús María
5) Castellani Nicolás, Hooker, Los Zorros Rio Tercero
6) Botto Emiliano, Hooker, San Francisco Rugby Club
7) Olanieta Dario, Segunda línea, Vicuna Mackena Rugby Club
8) Carnevale Rodrigo, Segunda línea, C.D. Y C. Arroyito
9) Brandt Gastón, Segunda línea, Alta Gracia Rugby Club
10) Ordoñez Patricio, Tercera línea, Universidad Católica De Córdoba
11) Errecaborde Gerardo, Tercera línea, Alta Gracia Rugby Club
12) Sanchez Francisco, Tercera línea, Conas Villa Giardino
13) Sanchez Martin, Tercera línea, Vicuña Mackena Rugby Club
14) Velazquez Franco, Tercera línea, C. D. Y C. Arroyito
15) Palavecino Juan Ignacio, Medio scrum, Universidad Nacional De Córdoba
16) Bai Juan, Medio scrum, San Francisco Rugby Club
17) Pecchio Marcos, Apertura, C. D. Y C. Arroyito
18) Valerio Lucas, Centro, Alta Gracia Rugby Club
19) Artuso Agustín, Centro, Club Social Carlota
20) Busdrago Nicolás, Centro, Universidad Católica De Córdoba
21) Martinez Noe, Wing, Universidad Nacional De Villa María
22) Carbonari Federico, Wing, Club Social Carlota
23) Vidal Juan Pablo, Wing, Los Zorros Río Tercero
24) Santini Gianni, Full Back, Alta Gracia Rugby Club
25) Díaz Diego, Full Back, Alta Gracia Rugby Club

STAFF Alejandro Eschoyez Entrenador
Guillermo Taleb Entrenador
Santiago Gaido Entrenador
Bruno Diaz Entrenador
Villamagna Rodrigo Preparador Fisico
Héctor Chocobar Manager
Ramiro Martinez Manager
Eduardo Bizutti Utilero